ПАРТА ГЕРОЯ

📌

Торжественное открытие «Парты Героя»

Патриотический проект партии «Парта героя» стартовал в школах Донецкой Народной Республики
Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем.
Данный проект служит объединению поколений и сохранению исторической памяти, призван в доступной форме рассказать учащимся  о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию.
В нашей школе «парта героя» посвящена Алексею Николаевичу Месяцу, который был выпускником нашей школы и отдал свою жизнь, защищая нашу Родину в 2022 году.
Больше информации о герое — в Боевом листке —
#Партагероя

Наш выпускник – защитник Донбасса!
Алексей Николаевич Месяц родился 27 января 1978 года в городе Макеевка
Донецкой области в шахтёрской семье. В 1993 году окончил Основную школу №56 в своем родном городе и поступил в ПТУ № 102 (в настоящее время Макеевский профессиональный горный лицей).
В 1996 году Алексей в поисках своего места в жизни уехал в республику Беларусь. Прожив там несколько лет, вернулся в родную Макеевку и встретил здесь свою судьбу. Создав семью, переехал вместе с женой в г ород Луганск, где у него родился сын.
В 2014 году, не сумев остаться в стороне от происходящих событий на Украине и в Донбассе, Алексей вступил в ряды народного ополчения Луганской Народной Республики и встал на защиту Донбасса.
Позывной «Бабушка» выбрал себе в честь своего самого родного человека, старейшины рода Надежды Месяц.
В рядах армии ЛНР «Бабушка» выбрал себе нелёгкую службу разведчика, при этом всегда держа оборону на первой линии. О многих заслугах Алексея перед Родиной говорят его награды.
Став отличным солдатом, воспитав в себе мужество и силу духа, в феврале 2022 года Алексей решил вступить в ряды добровольцев армии Российской Федерации. И, конечно же, принял участие в Специальной военной операции по защите ДНР и ЛНН, освобождая свою родную землю.
К сожалению, смерть не справедлива и забирает лучших. Так, 13 марта 2022 года не стало и Алексея Месяц, с таким домашним позывным «Бабушка». Он погиб настоящим героем, до конца исполнив свой священный долг перед Родиной!
За высокие показатели в боевой подготовке, мужество, верность Родине сержант Месяц был награжден медалями «Битва за Луганск», «За службу в разведке», «За ратную доблесть», «За верность долгу», нагрудным знаком «Доброволец Донбасса» и другими знаками отличия.
Школа гордится своим выпускником и сохранит доброе имя о нем на долгие годы.
#партагероя